“盐城工学院第十一届大学生物理及实验科技作品创新竞赛暨江苏省高校第十四届大学生物理及实验科技作品创新竞赛预赛”获奖公示

作者:盐城工学院数理学院 时间:2017-11-08 点击数:

为了激发学生锐意进取、不断创新的精神,促进我校物理及实验教学改革,培养学生实践能力和创新能力,提高学生的综合素质。2017年11月5日上午8:30-10:30数理学院组织了“盐城工学院第十一届大学生物理及实验科技作品创新竞赛暨江苏省高校第十四届大学生物理及实验科技作品创新竞赛预赛”。优培学院、化学化工学院、材料科学与工程学院等10个二级学院212名同学报名并参加了此次竞赛。经过评委老师的认真评审,拟产生个人奖:一等奖13名、二等奖20名、三等奖40名和优秀奖60名;团体奖:一等奖1个,二等奖2个,三等奖3个。现将评定结果予以公示,如有疑问,请与竞赛组委会联系。

联系电话:18662028839高老师

联系邮箱:gaohong8520@163.com

公示时间:2017年11月8日至2017年11月15日

盐城工学院第十一届大学生物理及实验科技作品创新竞赛

暨江苏省高校第十四届大学生物理及实验科技作品创新竞赛预赛组委会

附件1个人获奖名单

序号

学院

班级

全学号

姓名

性别

等级

1

土木学院

B建能161

1610506102

陈明睿

一等奖

2

土木学院

B建能161

1610506105

成浩楠

一等奖

3

土木学院

B土木153

1510501322

缪晶晶

一等奖

4

材料学院

B能材161

1610207124

李田

一等奖

5

材料学院

B材料161

1610201129

张旭

一等奖

6

材料学院

B材料164

1610201403

李宇星

一等奖

7

海生学院

B生物152

1510903224

纪颖

一等奖

8

环境学院

B环境166

1611701188

杨志冉

一等奖

9

机优学院

B装备162

1610104205

黄禹森

一等奖

10

优培学院

G电信161

1616604121

赵华艺

一等奖

11

优培学院

G电信161

1616604122

孟圣坤

一等奖

12

优培学院

G机械161

1616602111

殷慧泽

一等奖

13

优培学院

G机械161

1616602101

张泽新

一等奖

14

材料学院

B金属161

1610103116

朱旭

二等奖

15

材料学院

B材料161

1610201126

王晨

二等奖

16

材料学院

B材料164

1610201401

张春玲

二等奖

17

材料学院

B金属161

1610103110

朱洵

二等奖

18

海生学院

B生物152

1510903209

刘俊伟

二等奖

19

化工学院

B化工161

1610301114

梅松

二等奖

20

化工学院

B制药161

1610303107

胡伟倩

二等奖

21

化工学院

B制药161

1610303103

仇晓霞

二等奖

22

环境学院

B环境166

1611701178

蒋玲

二等奖

23

机优学院

B装备162

1610104223

孙雨

二等奖

24

优培学院

G机械161

1616602104

仇刚

二等奖

25

优培学院

G机械161

1616602127

俞航

二等奖

26

优培学院

G理化161

1616603121

任倩媛

二等奖

27

优培学院

G机械161

1616602116

李证凯

二等奖

28

优培学院

G机械161

1616602106

季巍

二等奖

29

优培学院

G电信161

1616604103

王子

二等奖

30

优培学院

G电信161

1616604123

王志宝

二等奖

31

优培学院

G理化161

1616603122

钱昌浩

二等奖

32

优培学院

G理化161

1616603106

张生凤

二等奖

33

优培学院

G电信161

1616604109

董诚诚

二等奖

34

材料学院

B交通161

1610204123

周建波

三等奖

35

材料学院

B交通161

1610204124

朱军

三等奖

36

材料学院

B材料161

1610201130

王强

三等奖

37

材料学院

B能材161

1610207102

张婷婷

三等奖

38

材料学院

B交通162

1610204216

郝状

三等奖

39

材料学院

B能材161

1610207126

靳祖恒

三等奖

40

材料学院

B能材161

1610207119

姜金耀

三等奖

41

材料学院

B材料164

1610201426

高雅楠

三等奖

42

材料学院

B交通162

1610204231

罗小萌

三等奖

43

材料学院

B材料161

1610201116

徐启翔

三等奖

44

材料学院

B材料161

1610201119

史奎

三等奖

45

材料学院

B能材161

1610207122

姚义凡

三等奖

46

材料学院

B材料164

1610201412

黄鸿飞

三等奖

47

材料学院

B能材161

1610207109

申怡

三等奖

48

材料学院

B材料164

1610201422

顾薛苏

三等奖

49

材料学院

B复材161

1610206112

仲晓蕾

三等奖

50

电气学院

B自动化161

1610603132

王威

三等奖

51

化工学院

B应化162

1610302201

陈静

三等奖

52

化工学院

B制药161

1610303101

蔡金方

三等奖

53

化工学院

B制药161

1610303117

钱晓虎

三等奖

54

化工学院

B制药161

1610303123

吴颖异

三等奖

55

化工学院

B应化162

1610302223

王蓉

三等奖

56

化工学院

B制药161

1610303114

罗天宇

三等奖

57

化工学院

B制药161

1610303133

朱盼盼

三等奖

58

环境学院

B环境166

1611701222

吴慧铠

三等奖

59

环境学院

B环境166

1611701031

石金霞

三等奖

60

机优学院

B装备162

1610104214

赵子善

三等奖

61

机优学院

B材控161

1610105108

刘鹏

三等奖

62

机优学院

B材控161

1610105117

王创

三等奖

63

机优学院

B材控161

1610105109

刘宇

三等奖

64

机优学院

B材控161

1610105114

靳娟

三等奖

65

优培学院

G理化161

1616603101

顾志浩

三等奖

66

优培学院

G电信161

1616604119

刘涛

三等奖

67

优培学院

G理化161

1616603105

谢冰珂

三等奖

68

优培学院

G机械161

1616602128

刘自强

三等奖

69

优培学院

G机械161

1616602110

刘家威

三等奖

70

优培学院

G理化161

1616603108

万江

三等奖

71

优培学院

G电信161

1616604124

陈可可

三等奖

72

优培学院

G电信161

1616604130

吴吉祥

三等奖

73

优培学院

G理化161

1616603128

樊志恒

三等奖

74

材料学院

B金属161

1610103109

曹志鹏

优秀奖

75

材料学院

B金属161

1610103112

潘青鹏

优秀奖

76

材料学院

B材料164

1610201404

陆雪雯

优秀奖

77

材料学院

B材料161

1610201104

卞亚杰

优秀奖

78

材料学院

B高分子161

1610202128

徐梓瑞

优秀奖

79

材料学院

B复材161

1610206111

徐志豪

优秀奖

80

材料学院

B交通162

1610204211

薛涛

优秀奖

81

材料学院

B高分子161

1610202118

段宇

优秀奖

82

材料学院

B复材161

1610206122

熊涛

优秀奖

83

材料学院

B交通162

1610204218

刘戎阳

优秀奖

84

材料学院

B复材161

1610206132

吴 涛

优秀奖

85

材料学院

B高分子161

1610202117

许宗意

优秀奖

86

电气学院

B自动化164

1640603127

潘震

优秀奖

87

电气学院

B自动化164

1640603134

周益

优秀奖

88

电气学院

B能源162

1610604229

陈鑫

优秀奖

89

海生学院

B生物152

1510903129

杨辉

优秀奖

90

化工学院

B制药161

1610303104

丁浩

优秀奖

91

化工学院

B化工161

1610301106

仇钰

优秀奖

92

化工学院

B应化162

1610302211

李云霞

优秀奖

93

化工学院

B制药161

1610303113

陆鸿飞

优秀奖

94

化工学院

B制药161

1610303124

谢红莉

优秀奖

95

化工学院

B应化162

1610302203

陈香岛

优秀奖

96

化工学院

B应化161

1610302133

周健

优秀奖

97

环境学院

B环境162

1611701108

黄金岩

优秀奖

98

环境学院

B环境166

1611701080

刘赛

优秀奖

99

环境学院

B环境166

1611701054

束明杰

优秀奖

100

环境学院

B环境167

1611701099

王梦瑶

优秀奖

101

环境学院

B环境166

1611701111

李歆雨

优秀奖

102

环境学院

B环境167

1611701194

张旭东

优秀奖

103

环境学院

B环境165

1611701134

刘吹志

优秀奖

104

环境学院

B环境166

1611701190

袁沛玥

优秀奖

105

环境学院

B环境163

1611701234

梁智勇

优秀奖

106

环境学院

B环境165

1611701004

曹清辉

优秀奖

107

环境学院

B环境165

1611701112

刘毅

优秀奖

108

环境学院

B环境166

1611701198

陈妮

优秀奖

109

环境学院

B环境167

1611701025

严吉炤

优秀奖

110

机优学院

B材控161

1610105120

刘东寅

优秀奖

111

机优学院

B材控161

1610105127

臧凯

优秀奖

112

机优学院

B材控161

1610105118

张舒程

优秀奖

113

机优学院

B装备162

1610104218

陆建行

优秀奖

114

汽车学院

B能动162

1611603216

刘天赐

优秀奖

115

汽车学院

B能动162

1611603232

张顺涛

优秀奖

116

汽车学院

D汽车161

1621602103

陈向东

优秀奖

117

汽车学院

D汽车161

1621602136

叶硕

优秀奖

118

汽车学院

B能动162

1611603228

徐则兴

优秀奖

119

土木学院

B给排水161

1610503125

薛之恒

优秀奖

120

土木学院

B给排水161

1610503107

焦强强

优秀奖

121

优培学院

G机械161

1616602121

袁德涛

优秀奖

122

优培学院

G理化161

1616603102

赵强强

优秀奖

123

优培学院

G理化161

1616603125

姚康

优秀奖

124

优培学院

G机械161

1611601206

程梦颖

优秀奖

125

优培学院

G理化161

1616603114

陈竹铁

优秀奖

126

优培学院

G电信161

1616604116

谢左钱

优秀奖

127

优培学院

G电信161

1616604106

孙鸿晨

优秀奖

128

优培学院

G理化161

1616603109

孙壮志

优秀奖

129

优培学院

G理化161

1616603120

王正超

优秀奖

130

优培学院

G机械161

1616602120

冒佳强

优秀奖

131

优培学院

G理化161

1616603119

马奎

优秀奖

132

优培学院

G理化161

1616603107

陈凡

优秀奖

133

优培学院

G理化161

1616603127

储永竞

优秀奖

附件2团体获奖名单

序号

学院

等级

1

优培学院

一等奖

2

土木工程学院

二等奖

3

材料科学与工程学院

二等奖

4

化学化工学院

三等奖

5

环境科学与工程学院

三等奖

6

机械工程学院优集学院

三等奖

版权所有:盐城工学院数理学院